Всероссийские вожатские конкурсы и конференции

Для поддержания и стимулирования участия студентов в вожатской деятельности  регулярно проходят масштабные  события для студентов – вожатых .

Надеемся, что участие в предложенных событиях позволит студентам укрепить свое желание и готовность быть вожатым.

Всероссийский конкурс вожатского мастерства "Лига вожатых". В 2019 году конкурс проводится по трем номинациям:

- «вожатый-стажер» - помощники вожатых, вожатые пришкольных лагерей, лагерей дневного пребывания в возрасте от 16 до 18 лет (включительно);
- «вожатый» - специалисты в области воспитания, организующие воспитательную работу с детьми: вожатые, педагоги-организаторы, аниматоры, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители детских коллективов в возрасте от 18 до 35 лет;
- «старший вожатый» - специалисты в области воспитания от 18 лет, обеспечивающие разработку и реализацию программ по воспитательной работе: старшие вожатые, методисты, заместители директоров по образовательной, воспитательной, методической работе, программные, проектные директора сферы организации отдыха и оздоровления детей.
Заполнить заявку можно прямо сейчас на сайте вожатый.рф:
Положение о Конкурсе

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций «Вожатые России»

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций, вожатые загородных детских оздоровительных лагерей, руководители и специалисты сферы организации отдыха и оздоровления детей, члены молодежных общественных объединений, в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участия в Конкурсе принимаются проекты, реализующиеся или реализованные по волонтерству, наставничеству, вожатству, самоуправлению, созданию воспитывающей среды в образовательные организации и организации отдыха детей и их оздоровления. Проекты необходимо прикрепить на портале АИС «Молодежь России»
Положение о Конкурсе
Фотогалерея

Всероссийский конкурс студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе»